Честные цены - Мы не создаём иллюзию низкой цены!

КАТАЛОГ КАТЕГОРИИ
0 Ваша Корзина

Какие фотообои подойдут для интерьера: делаем правильный выбор!

23.05.2017
автор Админ Админ
Какие обои подойдут для интерьера

Какие фотообои подойдут для вашего дома? Этим вопросом задаётся каждый клиент нашей компании, перебирая красивые картинки на страницах каталога обоев-фресок. Даже если понравился какой-то определённый вариант, стоит сопоставить его с общей концепцией комнаты, стилистической направленностью ремонта. Согласитесь, что винтажная картинка с ретро-автомбилем будет неуместной в окружении современной мебели, минималистичного убранства или роскошных предметов, выдержанных в стиле барокко.

Современные фотообои с текстурой хорошо подходят для размещения в детской, спальне, столовой. Для них нужно выбирать стены, мимо которых не проходят вплотную. Даже если слой штукатурки сделан из качественных материалов, он может повредиться от трения.

Какие цвета выбирать?

Здесь требуется соблюдать принципы воздействия цветовых пятен на эмоциональное состояние человека. Например, для столовой прекрасно подойдут красный, оранжевый, жёлтый. Все их оттенки возбуждают аппетит и настраивают на хороший лад. Именно поэтому эти цвета можно часто встретить в интерьере кафе, ресторанов, детских комнат.

Для спальни предпочтительные картины с преобладанием синего, голубого, зелёного. Часто в этой комнате используют фиолетовый, но при этом на многих людей он действует удручающе. А вот зелёный способствует максимальному расслаблению в конце трудового дня, благоприятствует здоровому и крепкому сну.

Какие фотообои лучше для маленького коридора?

какие фотообои подойдут для коридора

Эта часть квартиры часто отличается не совсем удобным расположением относительно жилых комнат. Иногда ощущается нехватка места даже для основных предметов интерьера — шкафа, галошницы, вешалки. В небольшой коридор стоит подбирать фрески и обои с особой серьёзностью, чтобы визуально не сделать его ещё меньше. Лучше всего здесь будут смотреться светлые фотообои с мелкими принтами. Цвета не должны быть слишком яркими.

Стоит отдавать предпочтение полотнам с вертикальным ориентированием, чтобы зрительно поднять потолок. Помните, что в коридоре долго не задерживаются ни домочадцы, ни гости. Поэтому рисунки должны быть простыми, с минимальным количеством элементов либо абстракции и фоны, выдержанные в приглушённых тонах, отражённые в негативе. Дизайнеры компании Arte1 помогают прикоснуться к вещам, которые кажутся далёкими или вовсе недоступными. Раскрасьте свой дом живыми фресками — создавайте красивую и уютную атмосферу вокруг!